جدول مواعيد لقاءات الاندية الايرانية في بطولة ابطال آسيا المؤهلة لكاس العالم للاندية

رمز الخبر: 1266912 الفئة: رياضية
لیگ قهرمانان آسیا

تم الاعلان عن مواعيد لقاءات الاندية الايرانية في بطولة ابطال آسيا المؤهلة لكاس العالم للاندية.

وأفادت وكالة تسنيم الدولية للانباء ان مراسم قرعة دوري أبطال آسيا، اقيمت اليوم بمدينة بيتالينغ جايا الماليزية، وتم تحديد لقاءات الاندية المشاركة في هذه المنافسة.

منطقة غرب آسيا

المجموعة الأولى: الاهلي (الامارات) ولوكوموتيف (أوزبكستان) والتعاون (السعودية) و الفائز من الدور التمهيدي 3 (إيران أو قطر).

المجموعة الثانية: استقلال خوزستان (إيران) والجزيرة (الامارات) ولخويا (قطر) والفائز من الدور التمهيدي 2 (السعودية أو أوزبكستان أو البحرين).

المجموعة الثالثة: الاهلي (السعودية) وزوباهان (إيران) والعين (الامارات) والفائز من الدور التمهيدي 4 (دولة قطر أو أوزبكستان).

المجموعة الرابعة: الريان (قطر) والهلال (السعودية) وبيروزي (إيران) والفائز من الدور التمهيدي 1 (الامارات أو الأردن أو الهند).

وبعد تحديد الفرق، تم تحديد تاريخ اللقاءات ومواعيد لقاءات الاندية الايرانية على الشكل التالي:

لقاء التمهيدي

استقلال - السد قطر، 6 فبراير في ملعب آزادي

مواعيد لقاءات استقلال في المجموعة الاولى في حال التأهل على الشكل التالي:

الذهاب:

الاهلي الامارات - استقلال طهران، الاثنين، 20 فبراير في الامارات

استقلال طهران - تعاون السعودية، الاثنين، 27 فبراير ، على ارض محايدة وربما في عمان

استقلال طهران - لوكوموتيف ازبكستان، الاثنين، 13 مارس في ملعب آزادي

الاياب:

لوكوموتيف ازبكستان - استقلال طهران، الثلاثاء 12 ابريل في ازبكستان

استقلال طهران - الاهلي الامارات، الثلاثاء، 25 ابريل في آزادي

تعاون السعودية - استقلال طهران، الثلاثاء 9  مايو في ارض محايدة ربما في قطر

 

مواعيد لقاءات استقلال خوزستان في المجموعة الثانية على الشكل التالي:

الذهاب:

استقلال خوزستان- الفائز في لقاء الفاتح السعودية مع الفريق الفائز في لقاء نسف ‌قارشي ازبكستان - الحد البحرين، الاثنين 20 فبراير

الجزيره الامارات- استقلال خوزستان الاثنين 27 فبراير في الامارات

استقلال خوزستان- لخويا قطر الاثنين 14 مارس في ملعب الغدير في الاهواز 

الاياب:

لخويا قطر- استقلال خوزستان الاثنين 11 ابريل في در قطر

(الفائز في لقاء الفاتح السعودية مع الفائز في لقاء نسف ‌قارشي ازبكستان - الحد بحرين)- استقلال خوزستان، الثلاثاء 25 ابريل

استقلال خوزستان- الجزيرة امارات، الثلاثاء 9 مايو في ملعب الغدير في الاهواز

 

مواعيد لقاءات ذوب آهن في المجموعة الثالثة على الشكل التالي:

الذهاب:

العين الامارات – ذوب ‌آهن، الثلاثاء 21 فبراير في الامارات

ذوب ‌آهن- الاهلي السعودية ، الثلاثاء 28 فبراير في ملعب فولاد شهر

الفائز بين الجيش قطر و بنيادكار ازبكستان -  ذوب‌آهن، الثلاثاء 13 مارس

الاياب:

ذوب ‌آهن – الفائز بين الجيش قطر و بنيادكارالثلاثاء 12 ابريل في ملعب فولاد شهر

ذوب ‌آهن - العين الامارات، الاثنين 24 ابريل في ملعب فولادشهر

الاهلي السعودية - ذوب‌آهن، الاثنين 8 مايو في ارض محايدة

 

مواعيد لقاءات برسبوليس في المجموعة الرابعة على الشكل التالي:

الذهاب:

برسبوليس - الهلال السعودية ، الثلاثاء 21 فبراير في ارض محايدة ربما في عمان

الفائز في لقاء الوحدة الامارات و الفائز في لقاء الوحدة الاردن – بنغلور الهند – برسبوليس، الثلاثاء 28 فبراير

الريان قطر - برسبوليس، الثلاثاء 14 مارس في قطر

الاياب:

برسبوليس - الريان قطر، الاثنين 12 ابريل في آزادي

الهلال السعودية، الاثنين 24 ابريل، في ارض محايدة ربما في قطر

برسبوليس – الفائز في لقاء الوحدة امارات مع الفريق الفائز في لقاء  الوحدة اردن - بنغلور الهند، الاثنين 8 مايو في ملعب آزادي.

/انتهى/

اشترك في وكالة تسنيم واستلم أهم الأخبار‎
أحدث الأخبار